Новости

“Профессионалы” готовы

Меняйло

Более 1000 учащихся школ и ссузов стали участниками регионального этапа Всероссийского чемпионата "Профессионалы".

Соревнования по профессиональному мастерству прошли на базе 17 средних специальных учебных заведений республики. Глава РСО – Алания побывал на площадке Эльхотовского многопрофильного колледжа и посмотрел, как проходит чемпионат. Руководитель региона остался довольным увиденным.

"Профессионалы" – это площадка, где ребята могут показать свои навыки и компетенции. Молодые электрики, механики, сварщики и другие специалисты успешно демонстрируют умения и получают реальный опыт с последующим трудоустройством. Весь процесс проходит под руководством опытных педагогов-наставников. Победители регионального этапа будут представлять нашу республику во Всероссийском финале. Соревнования проходят по федеральной программе "Профессионалитет" национального проекта "Молодежь и дети".

Подобные мероприятия повышают престиж рабочих профессий и специальностей. Молодежь видит, насколько это сегодня актуально и востребовано. Работа в данном направлении будет продолжена.

Милана ХИНЧАГОВА