Борьба пришла в школы
В Северной Осетии дали старт проекту "Борьба – в школы". Уже в девяти образовательных учреждениях республики дети приступили к занятиям. Об этом в своем телеграм-канале написал Глава РСО – Алания Сергей Меняйло.

Как отметил глава региона, всего программа охватит 20 общеобразовательных учреждений республики. Программа "Борьба – в школы" является частью партийного проекта "Единой России" "Выбор сильных". Сергей Меняйло вместе с депутатом Государственной Думы РФ Артуром Таймазовым, президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили, вице-президентом Федерации дзюдо России, руководителем партийного проекта "Выбор сильных" в республике Тамерланом Тменовым, а также министром спорта республики Сосланом Фраевым побывали на тренировке в школе № 9 города Беслана. Начало занятиям дали знаменитые атлеты – олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и бронзовый призер Олимпийских игр Артур Найфонов.
"Благодарю Артура Борисовича, инициатора реализации проекта в республике, и Михаила Геразиевича за всестороннюю поддержку. Важно, чтобы дети приобщались к здоровому образу жизни и становились сильнее. Для тренеров это отличная возможность выявлять талантливых ребят. Постепенно проект будем расширять и на другие виды спорта", – отметил в своем посте глава региона.
В Пригородном районе открытие проекта состоялось в двух образовательных учреждениях: СОШ № 1 с. Камбилеевского и СОШ № 2 с. Ногира. В открытии приняли участие начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта АМС Пригородного района Марик Дзеранов и ведущий специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта АМС Пригородного района Давид Осяев.
Женя СЕРГЕЕВА