• Главная
  • Малхаз Догузов: пришел, увидел, победил

Новости

Малхаз Догузов: пришел, увидел, победил

Наш земляк из с. Ир Малхаз Догузов во второй раз завоевал титул  чемпиона России по пара-армрестлингу.

 

В поединках за награды чемпионата, в т.ч. для спортсменов с ПДА, в этом году участвовало более 100 атлетов из 25 регионов России.
Североосетинский армрестлер рассказал, что выиграть оказалось неожиданно легко: «Как говорится, я просто пришел, увидел, победил».
В финале соревнований, которые прошли 8-9 февраля в Москве, Малхаз  одолел своих соперников, уверенно одержав победы в борьбе и левой и правой рукой.
Напомним, что атлет уже становился победителем чемпионатов Европы и мира в этом виде спорта. Золотую медаль чемпионата мира по армрестлингу среди спортсменов с инвалидностью, прошедшего в прошлом году в Венгрии, Малхаз Догузов получил, взяв верх над пятикратным чемпионом мира из Турции.
Спортсмен, выступающий в в/к выше 75 кг, тренируется во Владикавказе под руководством своего наставника Тотрадза Лелаева.

Маргарита ТЕДЕЕВА.