Новости

Таймураз Тускаев и Рустем Келехсаев приняли участие в вакцинации от COVID-19

тускаевкелехсаевС 18 января по поручению Президента РФ Владимира Путина в России началась массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Жители Северной Осетии активно участвуют в прививочной кампании.

Так, на базе городской поликлиники №1 прививку от COVID-19 получили Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев. Перед процедурой они прошли необходимый медицинский осмотр, который подтвердил отсутствие противопоказаний, а затем получили первый компонент вакцины «Спутник V».

Напомним, прививка от коронавируса является бесплатной и добровольной. На территории республики развернуто 11 пунктов вакцинации на базе лечебно-профилактических учреждений, а также передвижной пункт вакцинации и мобильные выездные бригады. На сегодняшний день вакцину получили 2273 человека.

Печать